Մասնակից:Միքայել Հայրապետյան/Ավազարկղ31

Վիքիպեդիայից՝ ազատ հանրագիտարանից
Call of Duty: WWII


Call of Duty: WWII ( ռուս.՝ Зов долга: Вторая мировая война) — мультиплатформенная видеоигра в жанре трёхмерного шутера от первого лица, которая разработана студией Sledgehammer Games и издана компанией Activision. Игра выпущена 3 ноября 2017 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Սյուժե[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Действия Call of Duty: WWII вернутся во времена конца Второй мировой войны, а именно с 1944 по 1945 год, на европейском театре военных конфликтов, в то время, когда союзные войска начали собирать силы на свой марш в Германии. Кампания охватит боевые действия в оккупированных городах Франции, Бельгии, и через Рейн в Германию. В одиночной кампании, игроки в первую очередь будут играть как двое солдат 1-й пехотной дивизии: Рональд Дэниэлс и рядовой первого класса Роберт Цуссман.

Գեյմպլեյ[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

«Զոմբի» ռեժիմ Խաղը ընդգրկում է իր մեջ կոոպերատիվ զոմբի ռեժիմ, Игра включает в себя кооперативный зомби режим, который похож на ранее выпущенные режимы от студий Treyarch и Infinity Ward со своим собственным оригинальным сюжетом. Зомби режим разворачивается в событиях Второй Мировой войны, в то время как третий Рейх делает отчаянную попытку создать армию нежити на заключительных этапах войны.

Մուլտիպլեյեր[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Мультиплеерный режим игры должны были представить на Е3 2017, который проходил с 13 по 15 июня 2017 года. Но в итоге представление мультиплеера перенесли на август. Sledgehammer Games анонсировала новые функции, такие как новая штаб-квартира социального пространства, дивизии, режим войны и возвращение к «сапогам-на-земле». В мультиплеере будет новая система развития основанная класса. Игроки, которые предварительно заказали игру, были приглашены на закрытый бета-тест, который прошёл 25 августа и был доступен только для PlayStation 4.

Դերակատարներ[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Ռոնալդ «Ռեդ» Դենիելս — խաղի գլխավոր հերոս,շարքային սկզնական դասի (ավելի ուշ կապրալ), առաջին դիվիզիայի հետևազոր, ծագումով Տեղասից: Հնչունավորել է Բրետտ Ցիմմեման: Ռոբերտ Ցուսսման — շարքային սկզնական դասի: Հնչունավորել է Ջոնատան Տակեր:

Դրյու Ստայլս — շարքային սկզնական դասի: Հնչունավորել է Կևին Կուբալ:

Ֆրենկ Այալլո — տեղնիկ հինգերորդ դասի: Հնչունավորել է Ջեյֆֆ Սկայն:

Ջոզեփ Տյորներ — առաջին դիվիզիայի լեյտենանտ: Հնչունավորել է Ջեփփրի Պիրս:

Ուիլյամ Պիրսոն — տեղնիկ-սերժանտ:Հնչունավորել է Ջոշ Դյուամել:

Դևիս — ԱՄՆ-ի բանակի գնդապետ:Հնչունավորել է Մետտ Ռիդի:

Արտուր Կրոուլի — բրիտանական ՈՒՍՕ-ի մայոր:Հնչունավորել է Դեվիդ Էլպեյ:

Վիվիան — բրիտանական ՈՒՍՕ-ի մայոր:Հնչունավորել է Խելեն Սեդլեր:

Ռուսոո — Մակի պատիզանական խմբի առաջնորդ, Ֆրանսիական շարժման դիմադրության մաս:Ներկայացնելով одним из играбельных персонажей:Հնչունավորել է Բելլա Դեյն:


Разработка игры

О разработке Call of Duty: WWII стало известно ещё в феврале 2017 года, когда в Сеть попала информация, что новая игра серии Call of Duty вернётся в сеттинг старых частей, во времена Второй мировой войны. Позже Activision подтвердила эту информацию.

В марте этого же года в Сеть попали постеры новой игры с подзаголовком «WWII». Много кто опровергал эту информацию и много кто подтверждал её, но точку в этих спорах поставили Activision и Sledgehammer Games, когда 21 апреля анонсировали Call of Duty: WWII, показ которой прошёл 26 апреля 2017 года. 24 мая был проведён стрим на странице в Facebook под названием «Making of Call of Duty:WWII», где показывался процесс разработки игры и интервью с кастом игры.

Կրիտիկա[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Игра получила в целом положительные отзывы, средний балл на сайте-агрегаторе Metacritic составляет 79 баллов из ста для версии на Playstation 4[5], 81 балл из ста для версии на Xbox One[6] и 75 баллов из ста для версии на PC[7].

Примечания