«Մասնակից:VdmBrmyn/Ավազարկղ758521486»–ի խմբագրումների տարբերություն

Վիքիպեդիայից՝ ազատ հանրագիտարանից
Content deleted Content added
Նոր էջ «https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Федункив,_Марина_Гавриловна&stable=1 '''Мари́на Гаври́ловна Феду́нкив''' (род. [...»:
 
չ →‎Ссылки: մաքրվեց, փոխարինվեց: {{внешние ссылки}} → {{Արտաքին հղումներ}} oգտվելով ԱՎԲ
 
Տող 58. Տող 58.
* [http://comedy-woman.com/uchastnitsyi-i-vedushhie/marina-fedunkiv.html#more-1004 Марина Федункив] на сайте [[Comedy Woman]]
* [http://comedy-woman.com/uchastnitsyi-i-vedushhie/marina-fedunkiv.html#more-1004 Марина Федункив] на сайте [[Comedy Woman]]
* [http://pressa.irk.ru/friday/2010/20/013001.html Интервью с М. Федункив] на сайте ''pressa.irk.ru'', [[Иркутск]], 28 мая 2010 года
* [http://pressa.irk.ru/friday/2010/20/013001.html Интервью с М. Федункив] на сайте ''pressa.irk.ru'', [[Иркутск]], 28 мая 2010 года
{{Արտաքին հղումներ}}
{{внешние ссылки}}


{{Участницы Comedy Woman}}
{{Участницы Comedy Woman}}

Ընթացիկ տարբերակը 21:55, 11 Օգոստոսի 2019-ի դրությամբ

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Федункив,_Марина_Гавриловна&stable=1

Мари́на Гаври́ловна Феду́нкив (род. 27 августа 1971, Пермь, РСФСР, СССР) — российская комедийная актриса, широко известная по роли мамы Коляна в сериале «Реальные пацаны» и участию в шоу «Comedy Woman».

Биография[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Марина Федункив родилась 27 августа 1971 года[1] в Перми. Отец по профессии был пианистом, преподавателем музыкальной школы, мать — технологом пищевого производства. В 1998 году окончила Пермский государственный институт искусства и культуры (курс Виктора Ильева). После окончания института начала играть в КВН и писать сценарии для студенческих юмористических проектов. В 2002 году вместе с командой «Добрянка» стала победителем Первой лиги КВН в Казани и прошла в Высшую лигу.

В разные годы до переезда в Москву Марина Федункив работала проводницей на железной дороге, массовиком-затейником на теплоходе, ночным воспитателем в детском доме, продавцом на рынке, прачкой в Театре юного зрителя, сортировщицей на овощной базе, заведующей клубом при Пермской фармацевтической академии[1].

В 2008 году переезжает в Москву и начинает пробовать себя на телевидении. Среди первых проектов — юмористические скетч-шоу «Даёшь молодёжь!», «Всё по-нашему» и «Валера TV» на телеканале СТС.

С 2010 года играет одну из самых колоритных ролей[2] в сериале канала ТНТ «Реальные пацаны» — маму Коляна.

В 2011 году снимается в одном из выпусков юмористического шоу «Comedy Woman», а с 2013 года становится одной из его постоянных актрис.

Играет в антрепризных спектаклях «Подыскиваю жену. Недорого!» с Татьяной Морозовой, Олегом Верещагиным и Александром Стекольниковым, а также «Нелетная погода, или брачный сезон у пингвинов» со Светланой Пермяковой, Аристархом Венесом и Романом Богдановым. В 2016 году снимается в новом сезоне сериала «Реальные пацаны».

С октября 2016 года — ведущая программы «Всё просто» на телеканале «360°». В декабря 2016 года в интернете состоялась премьера мини-сериала «Подруга», в котором Федункив снялась вместе с бывшей солисткой группы Винтаж — Анной Плетнёвой. Сюжетом сериала стали увольнение Марины из Comedy Woman, а Плетнёвой — из группы Винтаж[3].

Является популярным инстаграм-блогером. В сентябре 2016 года число подписчиков аккаунта Марины Федункив превысило 1 млн.

Фильмография[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Կաղապար:ВФильмеВерх Կաղապար:ВФильме Կաղապար:ВСериале Կաղապար:ВкФильме Կաղապար:ВСериале Կաղապար:ВтФильме Կաղապար:ВФильме Կաղապար:ВФильме Կաղապար:ВСериале Կաղապար:ВФильме Կաղապար:ВдФильме Կաղապար:ВСериале Կաղապար:ВФильмеНиз

Телепроекты[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Видеография[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Театр[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Осенью 2010 года состоялась премьера спектакля «Счастливый номер». В 2011 году постановка переименована в «Подыскиваю жену. Недорого!». Марина играет маму главного героя, который пытается найти себе жену. Также в спектакле заняты Наталия Медведева, Олег Верещагин, Екатерина Скулкина и Кристина Асмус[4].

Примечания[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

  1. 1,0 1,1 ««Однажды…» от 15 октября 2016 года». НТВ. 15 октября 2016. Վերցված է 2016-10-19-ին. {{cite web}}: no-break space character in |date= at position 3 (օգնություն); no-break space character in |title= at position 17 (օգնություն)
  2. Марина Федункив, звезда сериала «Реальные пацаны»: «Мама Коляна разговаривает языком моей свекрови»
  3. Подруга — YouTube
  4. Подыскиваю жену. Недорого! — Яндекс. Афиша

Ссылки[խմբագրել | խմբագրել կոդը]

Կաղապար:Участницы Comedy Woman

Категория:Актёры телевидения России Категория:Игроки Высшей лиги КВН Категория:Выпускники ПГИИК Категория:Блогеры России