«Մասնակից:Ջամալյան Վաչիկ/Ավազարկղ20»–ի խմբագրումների տարբերություն

Վիքիպեդիայից՝ ազատ հանրագիտարանից
Content deleted Content added
Փոխվում է էջը '123'-ով
Պիտակներ՝ Փոխարինում Ձեռքով հետշրջում
No edit summary
Տող 1. Տող 1.
'''Нурла́н Алибе́кович Сабу́ров''' (род. [[22 декабря]] [[1991 год|1991]], [[Степногорск]], [[Акмолинская область]], [[Казахстан]]) — [[казахстан]]ский и [[Россия|российский]] комик, получивший широкую известность благодаря выступлениям в жанре [[Стендап (жанр)|стендап]]. В 2013 году Сабуров попробовал себя в рубрике «Открытый микрофон» в шоу «Stand Up» на [[ТНТ]]. Попав на телевидение, прославился дерзким стилем поведения и остросоциальными шутками.
123

Входит в 10 лучших молодых комиков России<ref>[https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/standup/ 10 лучших стендап-комиков России]</ref><ref>[https://www.gq.ru/success/new-comedians 7 перспективных представителей российского юмора]</ref>. С апреля 2019 года — ведущий шоу [[Что было дальше?]], выходящего на [[YouTube]] на канале LABELCOM.

== Детство и юность ==
Нурлан Сабуров родился и вырос в [[Степногорск]]е, [[Казахстан|Республика Казахстан]]. В детстве увлекался боксом. После окончания школы переехал в [[Екатеринбург]], чтобы получать высшее образование в [[Уральский федеральный университет|Уральском федеральном университете]] на факультете физкультуры. Играл в [[КВН]], выступая за университетскую команду, практиковался в жанре стендап. Вместе с друзьями организовывал выступления в барах и на концертных площадках.

== Карьера ==
В Екатеринбурге познакомился с комиком [[Дмитрий Романов (комик)|Дмитрием Романовым]], который посоветовал ему подать заявку на участие в «Открытом микрофоне» при Stand Up. В 2014 году Сабуров переехал в Москву из Екатеринбурга вместе с семьей, уже выступая на телевидении в качестве резидента шоу [[Stand Up (шоу)|Stand Up]] на [[ТНТ]]<ref>[https://esquire.kz/nurlan-saburov-u-menya-ne-voznikaet-problem-s-temi-kogo-ya-pesotchu/#part=8 Нурлан Сабуров: «У меня не возникает проблем с теми, кого я песочу»]</ref>.

В 2017 году отправился в тур «IQ» по городам [[Россия|России]] и [[Казахстан]]а.

В декабре 2018 года снял свой первый сольный стендап-концерт на телевидении.

В конце апреля 2019 года на канале LABELCOM на [[YouTube]] вышел первый выпуск юмористического шоу «[[Что было дальше?]]»<ref>[https://esquire.ru/hero/167333-nurlan-saburov-komik-ne-obyazan-byt-ostrosocialnym-on-voobshche-nikomu-nichego-ne-dolzhen/ НУРЛАН САБУРОВ: «КОМИК НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ОСТРОСОЦИАЛЬНЫМ. ОН ВООБЩЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН»]</ref>, ведущим которого является Нурлан Сабуров.

В мае 2020 года [[Forbes]] назвал Сабурова одним из самых перспективных россиян до 30 лет, поместив 28-летнего комика в рейтинг «З0 до 30» в категории «Новые медиа»<ref>{{Cite web|lang=ru|url=https://forbes.ru/30under30-2020/winners/new-media|title=Рейтинг 30 до 30 {{!}} Новые медиа|website=Forbes.ru|accessdate=2021-01-08}}</ref>. Согласно изданию, гонорар Сабурова за выступление оценивается в $10,000<ref>{{Cite web|lang=|url=https://www.forbes.ru//profile/398327-nurlan-saburov|title=Нурлан Сабуров|author=|website=Forbes.ru|date=2020-04-21|publisher=|accessdate=2021-01-08}}</ref>.

== Личная жизнь ==
Нурлан женат на девушке Диане<ref>[https://www.starhit.ru/novosti/nurlan-saburov-v-otnoshenii-jenyi-dianyi-u-menya-prisutstvuet-golyiy-seksizm-228922/ Нурлан Сабуров: «В отношении жены Дианы у меня присутствует голый сексизм»]</ref>, с которой познакомился в студенческие годы в Екатеринбурге. У пары двое детей: дочь Мадина (род. 2012) и сын Тагир (род. 2017).

== Примечания ==
{{Примечания}}
{{ВС}}

13:09, 2 փետրվարի 2021-ի տարբերակ

Нурла́н Алибе́кович Сабу́ров (род. 22 декабря 1991, Степногорск, Акмолинская область, Казахстан) — казахстанский и российский комик, получивший широкую известность благодаря выступлениям в жанре стендап. В 2013 году Сабуров попробовал себя в рубрике «Открытый микрофон» в шоу «Stand Up» на ТНТ. Попав на телевидение, прославился дерзким стилем поведения и остросоциальными шутками.

Входит в 10 лучших молодых комиков России[1][2]. С апреля 2019 года — ведущий шоу Что было дальше?, выходящего на YouTube на канале LABELCOM.

Детство и юность

Нурлан Сабуров родился и вырос в Степногорске, Республика Казахстан. В детстве увлекался боксом. После окончания школы переехал в Екатеринбург, чтобы получать высшее образование в Уральском федеральном университете на факультете физкультуры. Играл в КВН, выступая за университетскую команду, практиковался в жанре стендап. Вместе с друзьями организовывал выступления в барах и на концертных площадках.

Карьера

В Екатеринбурге познакомился с комиком Дмитрием Романовым, который посоветовал ему подать заявку на участие в «Открытом микрофоне» при Stand Up. В 2014 году Сабуров переехал в Москву из Екатеринбурга вместе с семьей, уже выступая на телевидении в качестве резидента шоу Stand Up на ТНТ[3].

В 2017 году отправился в тур «IQ» по городам России и Казахстана.

В декабре 2018 года снял свой первый сольный стендап-концерт на телевидении.

В конце апреля 2019 года на канале LABELCOM на YouTube вышел первый выпуск юмористического шоу «Что было дальше?»[4], ведущим которого является Нурлан Сабуров.

В мае 2020 года Forbes назвал Сабурова одним из самых перспективных россиян до 30 лет, поместив 28-летнего комика в рейтинг «З0 до 30» в категории «Новые медиа»[5]. Согласно изданию, гонорар Сабурова за выступление оценивается в $10,000[6].

Личная жизнь

Нурлан женат на девушке Диане[7], с которой познакомился в студенческие годы в Екатеринбурге. У пары двое детей: дочь Мадина (род. 2012) и сын Тагир (род. 2017).

Примечания

  1. 10 лучших стендап-комиков России
  2. 7 перспективных представителей российского юмора
  3. Нурлан Сабуров: «У меня не возникает проблем с теми, кого я песочу»
  4. НУРЛАН САБУРОВ: «КОМИК НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ОСТРОСОЦИАЛЬНЫМ. ОН ВООБЩЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН»
  5. «Рейтинг 30 до 30 | Новые медиа». Forbes.ru (ռուսերեն). Վերցված է 2021-01-08-ին.
  6. «Нурлан Сабуров». Forbes.ru. 2020-04-21. Վերցված է 2021-01-08-ին.
  7. Нурлан Сабуров: «В отношении жены Дианы у меня присутствует голый сексизм»

Կաղապար:ВС